GameStop: Новый Xbox – "свежий, конкурентный девайс"

По словам Пола Рэйнса – босса крупнейшего ретейлера – GameStop, новая консоль от Microsoft будет "действительно крутой штукой."

До сих пор Microsoft не анонсировала свою новую консоль, так что она остается своего рода открытым секретом. Возможно как-то связано с тем, что они увидели в PS4? Глава GameStop в любом случае отказался комментировать детали консоли в интервью с GamesIndustry, однако только Рэйн стал одним из первых, кто в открытую стал обсуждать железо несмотря на NDA.

"Мы проводим очень много времени с Microsoft, одако в данном случае мы предоставим им роль ведущего, однако могу сказать, что их платформа – это очень свежий, конкурентный девайс."

"Они делают классные вещи, и я не могу дождаться когда услышу анонс, так как я думаю, что мир встанет, и заметит новую консоль."

Рэйн еще раз подтвердил, что в данный момент вокруг PS4 очень большой ажиотаж, и скорее всего Xbox так же станет очень популярным среди потребителя.

Интересно, что Пол не говорит о мощности девайса, подчеркивая лишь его новизну и конкурентоспособность. Возможно слухи относительно того, что Microsoft решили не гнаться за качеством картинки – правдивы, и компания сделает упор на казуальную аудиторию и геймеров за пределами core-аудитории. Напомню, что именно на core-геймеров рассчитывает Sony с PS4. То есть на тех, кто любит игры, кому нравиться следить за новостями, качеством картинки и более мейн-стримных, но активных геймеров.

Когда именно состоится анонс Xbox 720 – пока не ясно. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: