Unreal Engine 4 для Wii U? Ха-ха-ха, конечно же нет!

Консоль Nintendo Wii U вполне неплохо справляется с движком Unreal Engine 3. Однако что насчет Unreal Engine 4, который впечатлил нас новым технологическим демо? Учитывая тот факт, что Wii U сложно назвать консолью нового поколения, поэтому неудивительно, что Epic Games даже не планирует пытаться адаптировать движок для этой коробки, в основном рассчитанной на казуальных игроков.

Марк Рейн – со-основатель Epic Games говорит:

"Unreal Engine 4 для Wii U? Ха-ха-ха, нет. То есть, это не совсем корректный ответ. У нас есть движок Unreal Engine 3 для Wii U, не так ли? И UE3 вполне справляется с любыми играми, и очень много игр до сих пор разрабатывают на UE3. Этот движок не пропадет после выхода Unreal Engine 4. Однако наша цель касательно Unreal Engine 4 в отношении консолей – это некст-ген платформы. Именно на это направлены наши силы. Если вы хотите делать игру для Wii U, то у нас есть Unreal Engine 3, и он лежит в основе многих отличных игр на Wii U."

Хотя все это звучит вполне позитивно, так как многие разработчики сейчас начнут переходить на новые движки дабы соперничать с играми нового поколения, это значит, что Wii U будут поддерживать еще меньше чем сейчас. Вполне возможно, что выход PS4/Xbox 720 станет закатом Wii U, которая не сможет соперничать на рынке где есть такие игры как Witcher 3.

Больше статей на Shazoo
Тэги: