Unity формирует партнерство с Sony

“Unity Для PlayStation” обещает быть эффективной платформой для разработчиков видеоигр на консолях от Sony. Отличная новость для разработчиков, однако как это партнерство повлияет на игроков?

Для начала, подобные анонсы конечно же не сравнятся по напряжению и привлекаемому вниманию как это бывает с анонсами AAA-игр вроде Battlefield 4, однако тем не менее это действительно очень важное событие в индустрии.

Если вы хоть немного интересовались тем, как создаются игры и читали о разных движках, тогда скорее всего знаете, что Unity представляет собой достаточно дружелюбную по отношению к разработчикам среду и это новое партнерство говорит о том, что в будущем у разработчиков не будет никаких проблем по портированию своих проектов на платформы Sony. “С мощью встроенной среды Unity, разработчики имеющие лицензионное соглашение от SCE для PlayStation SDK смогут создавать и выпускать свои проекты на PS4, PS3 и PS Vita без необходимости тратить огромные ресурсы на комплексные программные процессы” – говорится в пресс-релиза относительно нового партнерства. “Unity для PlayStation даст разработчиком возможность легко портировать игры на PS4, PS3, PS Vita и PSM без полного переписывания кода под каждую платформу.”

Этот шаг скорее всего будет позитивно встречен сообществом независимых разработчиков, многие из которых используют Unity за свою простоту и мощь (а так же за адекватную ценовую политику). В свою очередь, игроки могут ожидать более широкий список игр появляющихся на системах Sony, включая PlayStation 4.

Это уже второе крупное партнерство Unity после того, как в прошлом году компания сформировала отношения с Nintendo с аналогичной целью – расширение количества платформ поддерживаемых движком.

Больше статей на Shazoo
Тэги: