Gone Home – музыкальные кассеты, VHS и ностальгия

Не всем играм нужны пушки и взрывы чтобы заставить вас что-то почувствовать. Кто из вас помнит времена микстейпов – это те старые магнитные кассеты, на которые некоторые из нас записывали трэки, чтобы делиться со своими друзьями и подругами. Но зачем мы это делали?

Мы это делали, чтобы передать всю крутость и шикарность тех ощущений, которые вызвал набор из отличных трэков. Поп, рок, грандж, ранняя альтернатива, панк, рэп и все что задевало наши внутренности, заставляя барабанить пальцами и качать головой в ритм.

Havens to Betsy и Bratmobile – две из нескольких групп вошедших в трэк-лист Gone Home – инди-тайтла от студии Fullbright, который вызовет у вас яркий приступ приятной ностальгии. Смотрите видео, возможно оно и вас перенесет в то время, заставляя улыбаться.

При чем же микстейпы? Gone Home как раз именно такая игра, которая включает множество небольших деталей, взаимодействия и сеттинга, в целом вызывающих что-то особенное.

Релиз запланирован на этот год для PC, Mac и Linux.

Действие игры происходит в далеком 1995 году, рассказывая историю девушки по имени Саманта Гринбриар, которая разбирается со множеством типичных подростковых проблем – неуверенностью, влюбленностями и изменениями. В этой игре Саманта знакомится с музыкой Riot Grrrl, меняющей ее жизнь.

Шесть треков из альбома Calculated от Heavens to Betsy и  Pottymouth от Bratmobile войдут в Gone Home. 
Песня в трейлере – Some Special by Bratmobile (весь альбом)

Gone Home 

Больше статей на Shazoo
Тэги: