Новые данные о RAM Xbox 720

В последние месяцы было такое количество деталей относительно консолей нового поколения – PS4 и Xbox 720, что вся эта масса слилась в один непонятный кусок, из которого сложно сделать какие-либо ясные выводы. Даже несмотря на то, что Sony уже представила свою консоль, компания пока не раскрывает точные технические особенности. Известны лишь общие данные о том из чего будет состоять PS4. 

Недавно GamenGuide сообщил, что получил новые подробности связанные с оперативной памятью консоли Xbox 720. Анонимный источник утверждает, что система будет включать 8 Гб DRAM, о которых в принципе известно уже давно, а так же дополнительно 32Мб ESRAM.

DRAM будет выполнять основную работу в связке с CPU и GPU, выводя картинку, аудио и другие функции. Данный тип память имеет пропускную способность в 68 Гб в секунду, что почти в 3 раза слабее чем GDDR5 в PS4. 

Дополнительный блок ESRAM будет работать с GPU и предназначен для уменьшения задержки. Пропускная способность – 102Гб/с. Для каких именно задач необходима эта память – пока не ясно. Предположения?

Анонс Xbox 720 ожидается в ближайшие месяцы. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: