Nvidia: PS4 не стоит нашего внимания

В продолжении темы о будущем AMD и Nvidia, в сети появилось интервью с представителем "зеленого" чипмейкера относительно того, почему они отказались от работы с Sony в создании консоли нового поколения – PS4.

"Я уверен, что были переговоры относительно этого," говорит Тони Тамаси, ведущий вице-президент контента и технологий в Nvidia в интервью GameSpot. "И мы пришли к выводу, что не хотим работать с ними по такой цене, которую они были готовы платить."

"Пройдя через оригинальный Xbox и PS3 мы понимаем экономику разработки консолей и компромиссов."

В данный же момент Sony имеет эксклюзивные отношения с AMD на поставку чипов в консоль PS4. То же самое касается и Xbox 720, хотя официального подтверждения пока нет. 

"Мы создаем множество решений, и мы обращали свои взгляды на консольный бизнес и возможные издержки. Если бы мы, допустим сделали консоль, то чем бы нам пришлось пожертвовать в погоне за этой целью?"

"В конечном итоге, существует ограниченное количество инженеров и возможностей, и если ты будешь делать чипы для Sony и Microsot, то ты будешь вынужден отказаться от той или иной части своего бизнеса. И в случае с Sony и Nvidia, относительно PS4, у AMD была возможность пойти на такой шаг, у Nvidia нет. Мы посмотрим как все будет двигаться с деловой точки зрения. Но суть в том, что дело вовсе не в технологиях."

Тем временем AMD переживает не самые лучшие времена – на этой неделе они продали свою штаб-квартиру в Остине, США за 164 миллиона долларов. К чему же приведет сотрудничество AMD c Sony и MS, а так же будет ли AMD использовать доминирующее положение в плане разработки игр – станет известно только после релиза самих консолей.

[Via Gamespot]

Больше статей на Shazoo
Тэги: