Обрезки SimCity – редактор ландшафта, зона строительства и реальная статистика

Совсем недавно стало известно, что при помощи не особенно сложной модификации SimCity игроки без проблем могут играть в оффлайне несмотря на все заверения EA/Maxis о том, что это сложно и вообще лучше об этом не думать.

Правда раскрылась благодаря моддеру UKAzzer, который обнаружил в игре целые горы возможностей, которые Maxis/EA решили не давать нам... по крайне мере не в самой игре – может быть в DLC?

Моддер пишет, что небольшое редактирование кода позволило ему получить доступ в режим дебага, который используют разработчики для исправления ошибок в игре. К сожалению, большинство особенностей данного режима доступны исключительно в билде разработчиков. К примеру в версии для разработчиков есть инструменты по редактированию ландшафта и многое другое. Однако некоторые вещи активны и в самой игре. В том числе и возможность редактировать хайвеи.

И не просто редактировать эти трассы, но делать это где угодно – даже за пределами города. А если вы выйдите из игры и вернетесь в нее, то сервер все равно сохранит изменения.

Это указывает не только на то, что из игры вырезали важный элемент, но и то, что в дейсвтительности рамки города могли быть куда больше чем то, что нам предлагают в SimCity сейчас. 

Среди других вещей обнаруженных моддером стало отображение реальной статистики населения, а не той, которую нам показывают, чтобы мы не чувствовали себя мелкими сошками. Так, если в игре отображается 100 тысяч человек, то в действительности цифра значительно ниже – примерно 15 тысяч.

EA/Maxis пока не комментирует ситуацию.

Больше статей на Shazoo
Тэги: