Американский подросток винит игры в том, что он выстрелил в родителей

14-ти летний подросток, который выстрелил в своих родителей из отцовского пистолета, причинив обоим серьезные ранения, заявил полиции, что это видео-игры подтолкнули его к насилию.

В полицейском рапорте полученном iFiberOne News, сообщается, что подросток перестал играть в игры, потому что "он думал, что они делают его более жестоким."

Его жестокое поведение случилось во время, когда родители наказали его, запретив использовать любую электронику, а причиной было то, что он просиживал за играми практически все время.

Сообщается, что мотивация к убийству родителей появилась у тинейджера после того, как его родители сказали ему сделать домашние дела и поиграть в баскетбол в Субботу. Так же есть информация, что подросток ранее имел историю плохого поведения и нестабильности. Прокуроры требуют судить 14-ти летнего как взрослого за двойную попытку убийства.

Тем временем нет никаких доказательств, что жестокие игры имеют связь с насилием в реальной жизни. И слова подростка больше похожи на попытку сбросить вину за свои дела.

Больше статей на Shazoo
Тэги: