EA приносит извинения за SimCity и предлагает бесплатную игру

Любой человек который купил SImCity теперь получит бесплатную игру на PC из библиотеки Origin. Таким образом EA старается загладить свою вину перед геймерами, который с самого релиза испытывали проблемы с доступом к градостроительному симулятору.

В официальном блоге, босс Maxis – Люси Брэдшоу, опубликовала пост, в котором так же принесла свои извинения за все проблемы, предлагая в качестве компенсации бесплатно игру из каталога EA. Предложение работает только если копия будет активирована до 18-го Марта.

Вот небольшое обновление о проблемах, которые мы испытываем с SimCity – и еще кое-что особое для тех, кто купил игру.

Проблемы с серверами возникшие во время запуска уже практически решены, по мере того, как были введены мощности. Но некоторые игроки все еще ощущают дискомфорт связанный со временем отклика и стабильностью, так что мы работаем над этим.

Что же пошло не так? Короткий ответ в следующем: слишком много людей залогинилось в игру, больше чем мы ожидали. Все больше людей стало играть таким образом, который мы никогда не видели в бете.

Окей, мы согласны, это было глупо с нашей стороны и мы решаем проблемы. За последние 48 часов мы увеличили серверные мощности на 120%. И эффект уже в силе. Количество прерываний игры снизилось на 80%.

Мы близки к полному разрешению, но еще не все сделано. Я постараюсь написать еще один апдейт на выходных, чтобы сообщить, о решении всех проблем.

Кое-что особое за ваше беспокойство

Хорошие новости в том, что SimCity успешен на всех основных рынках. Критики и игроки согласны с тем, что фундаментально, это отличная игра. Но SImCity сделан для сетевой игры, и если нет стабильного соединения, то вы не получаете удовольствия от игры. Поэтому мы будем работать пока не решим все неудобства.

А в качестве компенсации, мы готовы предложить вам бесплатную PC игру из библиотеки EA. 18-го Марта игроки в SimCity которые активировали игру, получат письмо, в котором будет сказано, как они смогут получить игру.

Я знаю, это выглядит несколько неловко – как покупка подарка для друга после того как ты сделал что-то неприятное. Но мы понимаем вину с нашей стороны. Мы надеемся, что вы не будете злы и мы останемся друзьями когда SimCity будет работать на 100%

SimCity – это Отличная игра и люди сделавшие ее гордятся творением. Потерпите немного – мы будем держать вас в курсе на выходных.

На данный момент точно не известно, какие именно игры будут доступны из библиотеки EA – все или только определенные. Но каталог можно посмотреть здесь.

Больше статей на Shazoo
Тэги: