Слух: разработка Star Wars 1313 заморожена

В сети появилась информация, что после покупки Disney всего Lucasfilm со всеми его подразделениями, разработка тайтла Star Wars 1313 была приостановлена.

Kotaku сообщает, что по данным их источника, проект заморозили вскоре после приобретения студии в Ноябре прошлого года. Теперь ожидается, что проект пропустит выставку E3 2013, так же как и релиз в этом году. 

Еще один источник утверждает, что первоначально 1313 создавалась под тайтлом Underworld – еще с 2009-го года, как дополнение к лайв-экшен ТВ-шоу, которое являлось приквелом к оригинальной трилогии. Игра планировалась как RPG в открытом мире, в духе Knights of the Old Republic от BioWare.

В 2010-м году ТВ шоу отправили в дальний угол, а игра была переписана как одиночный тайтл, в то время как 1313 пытались пристроить сначала как шутер в виде Call of Duty, и даже как проект в виде Farmville. Во время этого перехода игра сменила название от Underworld, до Hive... после чего приобрела окончательный вид от экшена от третьего лица в стиле Uncharted.

В промежутке между 2012 и 2013, Джордж Лукас лично оценил игру и предложил несколько историй, которые могут соответствовать проекту. Когда 1313 дебютировала на E3 2012, у игры все так же небыло ни сюжета, ни персонажей – только демо-уровень.

LucasArts заявляет, что проект не отменен.

Больше статей на Shazoo
Тэги: