Destiny разрабатывается параллельно для нескольких платформ

Destiny станет одно из тех игр которые будут выпущены сразу на разных поколениях платформ. На сегодня точно известно о трех – PS3, Xbox 360 и PS4. Сюда же несомненно войдет Xbox 720 и, если повезет, то и PC, хотя последняя пока не подтверждена. Несмотря на сложность разработки игры сразу для разных платформ, которые значительно отличаются по своим возможностям, геймплей будет одинаковым независимо от того, на чем будут играть пользователи.

Отвечая на вопрос о платформах, коммьюнити менеджер – Дэвид Даг, гворит: "Мы планировали разработку на несколько платформ с самого начала, и хотя сейчас мы не можем говорить о деталях каждой консоли, мы намерены поддерживать все версии Destiny независимо от консолей."

"Destiny будет соответствовать стандартам Bungie. Она станет лучше благодаря независимым но соединенным сообществам, которые появятся для поддержки и формирования игры."

"Это приятно, видеть как старые друзья снова мечтают и гадают о том, что их ждет в новом мире. Приятно видеть новые голоса – людей, которые хотят больше узнать о том, что за шумиха вокруг. Мы постараемся сделать все что в наших силах, чтобы соответствовать ожиданиям."

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.