Начались сезонные гонки Path of Exile

Одна из самых интересных особенностей Path of Exile — непродолжительная гонка, длящаяся около сезона. Grinding Gear Games объявила о начале первого сезона, который продлится с 23 февраля, по 7 апреля. Страницу с вашими достижениями и показателем прогресса к получению уникальных вещей, доступных только в этом сезоне, вы можете найти здесь. Эта же новость предназначена для более полного объяснения того, как была разработана система гонок, и как она работает.

Сезонные гонки (race events) были очень популярны во время закрытого бета тестирования. По словам разработчиков, в них принимало участие до половины всего игрового сообщества POE.

 Как это работает? Открывается новая лига, которая доступна в течение самого разного времени — от часа, до недели. Это заставляет создавать вас новых персонажей. Ранее накопленное вами богатство ничем не сможет вам помочь, потому что гонка проверяет ваши игровые навыки и удачу. Гонка награждает игроков, которые способны быстро поднять своего персонажа определенного класса в топ-рейтинге. Также есть награды за выполнение определенных целей, например таких, как выполнение побочных квестов, или зачистка определенной территории. 

В прошлом, за участие в гонках, игроки получали вознаграждение в виде орбов. Однако, так как их ценность известна и велика, это нарушало экономику игры. Если награды были незначительными,  гонки переставали казаться привлекательными. Если награда была высока, то гонка становилась необходимостью, так как начиналась инфляция орбов, и игроки, не принявшие участия отставали от других. Как говорят GGG, они уже нашли выход из этой ситуации.

Теперь призы — это уники. Эти вещи имеют уникальный дизайн и возможность получить их будет доступна только в течение данного периода. Уровень вещей (itemlevel) — 100. Это значит, что вы можете как угодно изменить (rerolled) характеристики предмета. Характеристики, которые вы видите на итоговой странице, всего лишь пример для иллюстрации.

После окончания гонки, вы награждаетесь определенным количеством баллов, которое зависит от того, как вы выступите в гонке. Также, при определенных условиях, игроки будут получать reward points. 

Разработчики постараются угодить всем игрокам, живущим в различных часовых поясах.

Первое событие начинается сегодня же 22 февраля, в 21:00 по МСК, и заканчивается в 22:00.

Больше статей на Shazoo
Тэги: