Пактер: CoD достиг своего пика, Battlefield будет доминировать в next-gen

Согласно предположениям аналитика из Wedbush Morgan – Майкла Пактера, серия Battlefield сместит с трона мультиплеерных шутеров уже засидевшуюся серию Call of Duty. Связано это будет с выходом нового поколения консолей.

В интервью с OXM, Пактер говорит: "Call of Duty достиг или уже совсем рядом с пиком потенциала ежегодных продаж, и скорее всего мы увидим, как они стабилизируются. Battlefield 4 выходит следующей осенью, так же как и новые консоли, что несомненно повлияет на продажи CoD."

"Маловероятно, что серия CoD развалится в ближайшие годы, так как аудитория франчайза велика. Activision могут допустить ошибку, но франчайз очень важен для них, и возможность серьезных просчетов маловероятна. Куда опасней – это потребительская усталость – сначала CoD был шутером по второй мировой, потом перерос в Modern Warfare и Black Ops. Им предстоит серьезно поработать, чтобы сохранить франчайз свежим."

Сомнительно, что в ближайшее время с CoD произойдут серьезные передвижки, однако EA продолжает активно развиваться, предлагая новые технологии и особенности.

Больше статей на Shazoo
Тэги: