Почему Destiny не анонсирован на PC – Bungie отрицает реальность

Небольшое дополнение к Критическому взгляду на анонс Destiny. Как вы помните, Bungie объявили, что их шутер в первую очередь предназначен для консолей и скорее всего не выйдет на PC. Однако учитывая столь широкое разнообразие платформ – от PS3 и 360 до 720 и PS4 (последние по архитектуре близки к PC), то намеренное игнорирование платформы, которая лучше всего подходит для шутеров от первого лица, кажется очень странным. Однако не на взгляд Bungie, они считают, что "Никто не играет в шутеры так как это делали раньше... потому что никто не хочет," имея ввиду клавиатуру и мышь.

Эти слова произнес со-основатель студии – Джейсон Джонс, вот полная цитата: 

"Мы намерено сделали множество амбициозных вещей в Halo, чтобы найти свою аудиторию. Мы ограничили игроков двумя видами оружия, мы дали им возобновляемое здоровье, мы автоматически сохраняли и загружали игру – практически еретические для шутера от первого лица вещи на то время. Мы сделали игру, которая работала без мыши и клавиатуры. И теперь никто не играет в шутеры так как это делали до Halo, потому что никто не хочет."

Есть два возможных сценария... либо Джейсон Джонс никогда не слышал о Team Fortress 2, CS, Planetside 2, Borderlands 2, Far Cry 3 и еще десятках других FPS популярных на PC... либо все это недопонимание. Возможно Джейсон хотел сказать "Мы не беспокоились чтобы делать PC версию", но почему-то вышло это из его уст в виде "Бла-бла-бла, флюрпл-флиппи-флоппли плууу."

Возможно Джейсон ошибся, возможно он хвастун, который считает, что Halo изменил лицо FPS и этого никто не заметил. А может быть он имел в виду вообще только регенерацию здоровья а не PC? Так или иначе, но было бы интересно посмотреть на то, как Джейсон будет играть в шутер с джойстиком против профи на мыши и клавиатуре, которые, на его авторитетный взгляд, никто уже не хочет использовать.

[via RPS]

Больше статей на Shazoo
Тэги: