Wargaming покупает Gas Powered Games

В печальной истории студии Gas Powered Games основанной Крисом Тейлором намечается очередной крутой поворот. Теперь мы знаем что ждет в будущем разработчика Supreme Commander. Разрастающийся Белорусский разработчик/издатель Wargaming.net известный своим чрезвычайно популярным проектом World of Tanks приобрел то, что осталось от студии подарившей нам Dungeon Siege.

“Наследие Gas Powered Games показывает насколько ценным дополнением станет Крис и его компания для семьи Wargaming” – заявил глава Wargaming Виктор Кислый. “Gas Powered Games известная своими невероятно захватывающими AAA проектами и мы не с нетерпением ждем возможности поработать с ними.”

Пока не известно во сколько обошлась студия, так же не известно то, будут ли возрождены какие-то из франчайзов студии, не известно и то, сможет ли студия нанять обратно тех разработчиков, которых им пришлось уволить ранее в этом году. Известно, что Wargaming получает полный контроль над фирмой включая Криса Тейлора, который так прокомментировал это положение:

Wargaming значительно выросла за последние годы и мы рады присоединиться к одной из самых быстрорастущих игровых компаний в мире. Я уверен, что наш опыт позволит способствовать глобальному успеху Wargaming.

Будем надеяться, что это хорошие новости и GPG сможет вернуть на работу всех уволенных сотрудников и продолжит работать над своими проектами. Главное чтобы не World of Wildman.

Больше статей на Shazoo
Тэги: