Увольнения в Gas Powered Games – сразу после запуска Kickstarter-кампании Wildman

Kotaku сообщает, что "практически все разработчики" были уволены из студии Gas Powered Games. Информация появилась от анонимного источника, впоследствии глава студии – Крис Тейлор, связался с изданием и подтвердил сокращения персонала, однако не назвал точную цифру.

"У нас действительно прошло сокращение, мы сообщим об этом на Kickstarter и расскажем детали совсем скоро," говорит Тейлор. "Сейчас просто не хватает времени – мы общаемся со множеством людей и рассказываем о своем новом проекте. Все это очень позитивный опыт, а так как я управляю открытой компанией, то мы не скрываем того, что происходит в студии."

В Понедельник GPG запустили Kickstarter-кампанию своей новой игры – Wildman, и они намерены собрать $1.1 миллион. В данный момент собрано лишь более $204 тысяч, однако впереди еще почти месяц и если все будет идти такими же темпами, то компания будет успешной. 

Впервые об увольнениях можно было услышать еще в начале недели, когда Тейлор говорил, что команда будет сокращена до 20 человек. Ранее в студии трудилось 50 разработчиков, а в прошлом году цифра составляла 80. Связано это с тем, что часть команды параллельно занималась совсем другим проектом, однако чтобы оставаться на плаву и покрывать расходы, им необходимо уменьшить количество сотрудников, и сосредоточится на Wildman.

Больше статей на Shazoo
Тэги: