Новая игра от Quantic Dream уже в разработке

Разработчик интерактивной драмы Beyond: Two Souls, студия Quantic Dream, начал работу над своим новым проектом. Как минимум еще две игры находятся в планах.

В интервью сайту GamesIndustry глава студии, Дэвид Кейдж, рассказал:

Собственно, я уже думаю о трех следующих играх. Хотя я и сконцентрирован на Beyond, я знаю чем буду заниматься после, потому что разработка нового проекта уже начата. И после этого нового проекта у меня тоже все распланировано.

Впрочем, зная как быстро меняется индустрия и вкусы игроков, нельзя гарантировать, что все три проекта увидят свет. Кейдж сам отказался от нескольких игр – Quark, Omikron 2, Fiv5 и Infraworld, которые ранее выступали как возможные проекты от Quantic Dream.

Какие-то из этих игр могут снова вернуться в студию. Кейдж говорит, что он предпочитает отодвигать проекты на задний план до лучших времен.

Хорошо, что у меня больше идей, которые я могу разрабатывать. Я продолжаю обдумывать их пока работаю. Это позволяет идеям развиваться до того момента, когда их можно записать. Эти идеи росли долгое время и мне не придется задаваться вопросом – что делать дальше?

Beyond: Two Souls выходит на PS3 в этом году. Точная дата пока не известна.

Больше статей на Shazoo
Тэги: