Слух: Xbox 720 потребует обязательной установки игр и Kinect

Согласно очередной порции слухов относительно Xbox 720, пользователям новой консоли от Microsoft потребуется обязательно устанавливать игры для их запуска, а так же включать сенсор Kinect 2, чтобы игра работала. 

Информация поступила от якобы владельца нескольких дев-китов Xbox 720. Согласно "официальной" документации, обновленный сенсор Kinect будет входить в комплект каждой консоли, при этом являясь чем-то вроде системы определения пользователя, которая будет играть важную роль в геймплее будущих тайтлов. 

Источник сообщает, что новый Kinect будет способен отслеживать пальцы, открыта или закрыта кисть, читать выражения лиц и в целом определять до 6 человек благодаря более широкому углу.

Еще одной официальной особенностью является необходимость устанавливать игры на жесткий диск, который  будет обладать объемом в 500 Гб. При этом игры будут устанавливаться по сегментам, так что можно начать играть вскоре после начала установки. Судя по всему консоль не сможет читать диск напрямую, для чего и потребуется установка. 

Все это кажется довольно странным, однако согласно слухам Xbox 720 будет включать достаточно RAM, чтобы запускать сразу несколько приложений, в том числе поддерживать Kinect и установку игры. 

Относительно контроллера, по слухам он изменится не очень сильно, хотя будет работать на новой беспроводной технологии, так что контроллер Xbox 360 работать не будет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: