35 сотрудников Vigil перешли в новую студию Crytek

Вчера стало известно, что Crytek открыли новую студию в Остине, штат Техас. Возглавит команду из 35 опытных разработчиков Дэвид Адамс, который ранее, был руководителем студии Vigil Games (Darksiders 1-2). 

Vigil была расформирована после окончания аукциона по продаже активов обанкротившейся THQ. Но как стало известно, все эти 35 "опытных сотрудников", ни кто иные как бывшие работники Vigil. Об этом сообщает портал IGN ссылаясь на заявление самих Crytek.

"Мы подтверждаем, что практически все сотрудники новой студии CryTek в США - выходцы из Vigil Games. Это новый шанс для команды." 

Но пока неизвестно, собирается ли Crytek приобретать права на Darksiders и Crawler, которыми Vigil занимались до банкротства THQ, или начнут работу над совершенно новой игрой.

Что же касается самой студии, то Crytek надеется, что "CryEngine даст возможность новой команде воплощать новые, поистине уникальные впечатления от игр".

Upd: Согласно заявлению Цевата Йерли, главы Crytek, новая студия не будет заниматься серией Darksiders. Скорее всего, основной целью будут ААА- и F2P-проекты.

Больше статей на Shazoo
Тэги: