Сенатор от Калифорнии: геймеры не внушают доверия из-за страсти к насилию

Сенатор от штата Калифорния – Лиланд Йи, который ранее уже пытался провести билль запрещающий продажу жестоких видео-игр детям (отклонен Верховным Судом США в 2011-м году), снова вернулся на сцену с собственным мнением относительно игр, насилия, и решения Обамы провести всестороннее исследование связи жестокости в играх и реальности.

По мнению Йи, геймерам стоит помолчать, ведь судя по его словам, мы "не внушаем доверия" и у нас есть "жажда к насилию." 

"Геймерам просто нужно успокоится. В данном вопросе у геймеров нет доверия. Все сводится к их жажде насилия и желанию индустрии заработать больше денег. Это многомиллиардная индустрия и все это в их интересах," говорит Йи SFGate.

А ведь он прав! Многие ли из нас злились когда проигрывали матч в BF или CoD, после чего выливали негатив в каком-нибудь экшене размахивая фиолетовыми дилдо?!

Но шутки в сторону. Йи, судя по всему, считает, что геймеры – не более чем кучка психопатичных неандертальцев, которыми нужно править. Или, что геймеры – это провинившиеся дети, которых нужно поставить в угол. И все это при том, что Америка гордится своей свободой слова, выражения и правом голосовать после 18-ти лет.

Фактически Йи показал свое настоящее лицо – своего рода экстремист, желающий все построить по своему видению. И самое печальное, что таких людей избирают в Сенат, они имеют влияние на тех, кто проголосовал за них. Большинство из нас скорее всего не живет в Калифорнии и нам не интересно то, что Йи сделал для штата – может быть и хорошее, это не наше дело. Однако когда игровую индустрию обвиняют в насилии, а геймеров сравнивают с психопатами неспособными контролировать себя из-за "страсти к жестокости", то это определенно наше дело.

Это абсурд, полагать, что геймеры наполнены яростью и кровожадностью, что после проигрыша в XCOM готовы схватить свой кольт и начать расстреливать людей в торговом центре.

Upd. После публикации статьи, Йи написал в своем твиттере: "Геймеры, я признаю, что использовал не самые лучше слова в разговоре с SFchron. Я имел ввиду внутренний конфликт интересов в дебатах о насилии при помощи оружия. Я уважаю геймеров – многие работают вместе со мной, другие есть даже в моей семье – однако индустрия несомненно получила прибыль за счет детей."

Больше статей на Shazoo
Тэги: