Слух: Xbox 720 будет называться просто Xbox + игровой планшет X-Surface

Xbox 720 – как обычно называют консоль нового поколения от Microsoft, судя по последним слухам будет называться просто Xbox, что соответствует последней моде "обнулять" названия. Кроме того есть информация, что новая консоль будет работать совместно с другими "Xbox" девайсами Microsoft, в том числе и с новым игровым планшетом X_Surface. По другим слухам, этот планшет способен запускать игры на Unreal Engine 3 с частотой в 60fps.

Естественно у всех уже выработался рефлекс закатывания глаз – так часто мы слышим слухи и спекуляции о некст-гене. Однако, как ни странно, но возможно эта информация правдива.

Сообщается, что данные поступили от партнера Microsoft, по словам которого, компания планирует избавится от цифрового обозначения и просто будет называть ее Xbox, тем более, что это может быть последнее поколение. При этом, Xbox станет мульти-брендом, распространяющимся на различные девайсы – не только на консоль как таковую.

Напомню, что ранее уже были слухи о том, что MS работает над собственным планшетом для игр X-Surface. Девайс якобы не будет работать на Win8 или RT, а на собственной ОС в качестве самостоятельной портативной консоли. Планшет якобы может соединяться с жестким диском нового Xbox и проигрывать различный медиа-контент прямо с него. 

Что же относительно Xbox, информатор подтверждает, что консоль действительно будет иметь процессор с 8 ядрами работающими с частотой 1.9ГГц, а GPU – 800МГц. Кроме того, одним из бенчмарков является кастомный билд Watch Dogs, который работает на частоте 55-60 кадров в секунду, при этом загружает только 5 ядер на 100%.

И, наконец, источник сообщил, что Xbox будет иметь ОС похожую на Windows 8 тем или иным образом, но это не Windows 8. Вместо этого, ОС будет использовать 2 ядра для осуществления мульти-задачности и других функций. "Очень похоже на то, что есть в 3DS или Wii U но значительно масштабней".

Контроллер Xbox будет похож на тот, что есть сегодня на Xbox 360, с тем же расположением кнопок. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: