Как может выглядеть Minecraft 2

Успех Minecraft несомненно породил множество попыток его повторить или улучшить. Одни пытаются сделать это копируя стиль и частично геймплей, другие постоянно работают в коммьюнити Minecraft, выпуская графические моды и паки. Но есть и третьи – мечтатели. Это те, кто хоть и любит Minecraft, не совмем доволен тем, как выглядит игра, которая графически напоминает игры начала 2000-ных (хотя при наличии модов и текстур можно получить очень даже симпатичную картинку). И во многом это вина кубизма мира Minecraft. 

Иногда такие "мечтатели" решают взять все в свои руки и попробовать воссоздать опыт Minecraft на чем-то более привлекательном и реалистичном. Один из таких людей – Мигель Сипиро из Монреаля, Канада. 

Мигель создал свой собственный движок – VoxelFarm Realtime. Анонс движка состоялся еще в прошлом Ноябре, тогда же Мигель и представил проект Procedural World, который демонстрирует возможности технологии в таких играх как Minecraft, где неотъемлемым элементов является способность модифицировать ландшафт.

Далее ранее видео-ролики из прошлого года и кое-что свежее.
Подробности читайте в блоге Мигеля

Больше статей на Shazoo
Тэги: