Роб Пардо встал на защиту гейм-директора Diablo 3

В недавно появившемся треде на форуме Battle.net посвященном уходу директора Diablo 3 – Джея Уилсона, появилось множество постов с обвинениями в сторону Джея. Многие стали винить его в низком качестве игры и столь значительно упавшем интересе по сравнению с тем же Diablo 2. Дабы как-то успокоить пользователей креативный директор Diablo 3 – Роб Пардо, написал там же, что если уж кого-то и стоит винить за качество игры, то в первую очередь самого Роба.

С момента анонса ухода Джея – 17-го Января, на данном форуме было исписано уже 170-страниц, где пользователя всячески выражали свой негатив.

"Эта тема крайне печалит меня," пишет Пардо. "Я знаю, что форумы Battle.net заслужил репутацию как место 'грубого правосудия', но я не верю, что тут происходит правосудие, учитывая то, как люди говорят о уходе Джея из команды Diablo 3."

Пардо говорит, что он горд за франчайз Diablo и команду, которая работала над Diablo 3, хотя и признает, что "коммьюнити Diablo заслуживает еще лучшей игры."

"Если вам все еще хочется найти виновного, тогда я бы предпочел, чтобы все это было направлено на меня. Я был исполнительным продюсером проекта; я нанял Джея и давал ему советы о направлении в процессе разработки. Я отвечаю за игру, которую мы выпустили и ее финальное качество."

Пардо заканчивает тем, что уверяет о продолжении работы над Diablo 3 и надеется на обратную связь о том, как можно улучшить игру.

Больше статей на Shazoo
Тэги: