Разработчик Dead Island: Riptide извинился за фигурку торса в коллекционной версии

Вчера, 15 Января, студия Deep Silver – разработчик зомби-шутера-RPG Dead Island и его продолжения Dead Island: Riptide объявила о выпуске ограниченного коллекционного издания игры ‘Zombie Bait Edition’. Издание довольно стандартное по своему содержанию – эксклюзивное DLC, Арты, и фигурка. Но фигурка не обычная. Как можно видеть на иллюстрации выше или изображении ниже, фигурка оказалась довольно оригинальной – окровавленный торс девушки без головы и обрубленными руками в бикини с флагом Union Jack.

Размером 31x18.5 сантиметров, вручную раскрашенная, разработчик называет её великолепным предметом для начала разговора.

После такого анонса, началась шумиха вызванная видом такого “бюста” в связи с чем студия поспешила сделать официальное извинение перед всеми, кого мог задеть её внешний вид.

“Мы искренне извиняемся за любые оскорбления сделанные коллекционным изданием Dead Island Riptide ‘Zombie Bait Edition’ для Европы и Австралии. … Для Европейского и Австралийского издания было принято решение включить пугающую фигурку торса зомби у которого отрезали части тела так как это делали многие фанаты в оригинальной Dead Island.

Мы искренне сожалеем о таком выборе. Мы прислушиваемся к мнению сообщества Dead Island, а также к всему игровому сообществу в связи с чем будем проводить внутреннюю встречу относительно издания на протяжении всего дня. На данный момент мы хотим извиниться перед сообществом, фанатами и индустрией и приложим все усилия чтобы такое больше не повторилось.”

Dead Island: Riptide выходит 23 Апреля на PC, Xbox 360 и PS3.

[via twitter]

Больше статей на Shazoo
Тэги: