Опрос показал, что 75% родителей считают жестокие видеоигры причиной насилия в США

Common Sense Media опубликовала результаты опроса проведенного в США – и они шокируют. Согласно данным около 75% родителей считают, что насилие в видеоиграх способствует повышению насилия в США.

Опрос прошел 4-5 Января этого года и в нем приняло участие 1050 родителей из всех 50 штатов, у которых есть дети до 18 лет.

Из опрошенных, 89% сообщили, что считают насилие в современных играх "проблемой", а 75% говорят, что ограждение детей от жестокости – "затруднительно."

Всем родителям показали видео рекламирующее Hitman: Absolution, и 84% говорят, что "реклама неуместна для показа по ТВ во время, когда его могут смотреть дети."

Участников опроса так же спросили, помогают ли кино и игровые рейтинги информировать родителей о содержании насильственного контента. 68% сказали "Да", 23% – "Нет" и 9% затруднились ответить.

77% считают, что насилие на ТВ и в кино так же способствует общему уровню насилия в Штатах, а 64% добавили сюда же и игрушки (не видеоигры). Кроме того, 92% считают, что издевательства и хулиганства так же приводят к будущему насилию.

И, наконец, 93% родителей признали, что недостаток внимания за детьми является фактором способным привести к насилию.

Подробные результаты тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: