Активность в The Secret World выросла на 400% после отказа от подписки

Разработчик MMORPG The Secret World, Funcom, объявил, что после непростого решения по отказу от подписки в игре и адаптация системы распространения а-ля Guild Wars, был замечен значительный прирост в активности игроков.

В уведомлении для акционеров замеченном сайтом GamesIndustry, Funcom сообщает, что активность выросла на 400% с момента снятия требования обязательной подписки в Декабре.

Игрокам все также требуется покупка CD-ключа для активации аккаунта и будущие крупные DLC тоже будут продаваться отдельно, Funcom рассказала, что только за последние четыре недели было куплено 70,000 копий The Secret World, что составляет 30% от общих продаж.

Компания не дала каких-то конкретных цифр по доходу, однако глава Оле Шрейнер заявил о строительстве основы для очень крепкого, самодостаточного бизнеса, особенно сейчас, когда студия прошла через серьезную реструктуризацию и планами по увольнению части разработчиков и закрытию некоторых офисов.

Запуск The Secret World оставил желать лучшего, что привело к крупным увольнениям в студии, включая главного дизайнера этой MMO. Кроме того студия решила сфокусироваться на более мелких проектах, тем временем до упора настаивая на использовании подписки в TSW и сохранении принципов игры.

[via GamesIndustry]

Больше статей на Shazoo
Тэги: