Halo 5 будет лучше Halo 4

Хотя Halo 4 вышла всего пару месяцев назад, разработчики 343 Industries уже начали работать над улучшением серии в новой части – Halo 5. Глава студии – Фрэнк О'Коннор, рассказал о базовой концепции и амбициях относительно будущей игры.

В интервью с Halo Waypoint, О'Коннор говорит, что команда занимается духовным поиском и выделяет то, что они могут улучшить. 

"Halo 4 – это самая быстро продаваемая игра в серии. Она не только стала финансово успешной, но и была позитивно принята критиками. Она получила награды за Лучшую Графику на VGA и Игра Года от IGA. Мы изменили движок. Мы расширили вселенную. Мы внесли инновации в сюжет, технологии и даже маркетинг."

"Однако игра не была идеальной, хотя в большинстве объективных критериев, игра безусловно стала успешной. Мы знаем, что впереди очень много работы. И мы понимаем, что нам предстоит многому научиться. Но у нас есть возможности, крепкая команда, технология и опыт для создания еще лучшей игры."

В отношении будущего поколения железа, О'Коннор говорит, что они уже приступили к переработке движка – это то, что необходимо сделать в первую очередь. 

Релиз Halo 5 в лучшем случае состоится в конце 2014-го года. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: