Steam Box будет работать на Linux

Как уже известно, в этом году Valve представит свою собственную PC-консоль – Steam Box. Пока не ясно, что именно будет из себя представлять эта консоль, однако согласно новым данным, работать Steam Box будет не на основе ОС Windows. Вместо этого Valve остановила свой выбор на Linux. Вполне ожидаемый шаг, особенно с учетом запуска Steam для Linux. 

Информация пока не подтверждена Valve, однако Бен Красноу – hardware-разработчик компании, сообщил об этом в разговоре на конференции SSIM в конце Декабря. Благодаря такому решению Steam может получить новое значение, тем более, что Linux поддерживает режим Big Picture.

Помимо этого Красноу сообщил, что в 2013-м году Valve планирует запустить пару секретных проектов. Что это может быть? Вполне возможно, что новый контроллер разработанный специально Valve для Steam Box, а так же очки дополненной реальности – хотя последнее маловероятно. 

В данный момент официальных комментариев от Valve не последовало, однако больше подробностей о проектах мы услышим уже в ближайшие месяцы. Вполне возможно, что Valve сделает крупный анонс в конце Марта на ежегодной конференции разработчиков.

Больше статей на Shazoo
Тэги: