Sony Japan патентует технологию по ограничению секонд-хенд игр

В сети появилась информация, что Японское подразделение Sony оформило документы на патент технологии, которая полностью перекроет рынок секонд-хенд игр на новом поколении консоли – PS4.

На форуме NeoGAF появился пост с текстом якобы из документации оформленной Sony Japan. Хотя из документа сложно сделать какой-то вывод о принадлежности к Sony, слухи о подобной разработке ходят в сети уже давно. И кроме того, сама Sony отказалась комментировать информацию.

О чем же идет речь в патенте. Если вы разбираетесь во всем этом мамбо-джамбо, то можете почитать текст на английском тут. Для всех остальных: 

Игры с данной системой "защиты" будут привязываться к определенной консоли – PS4, так что покупатель сможет играть только на конкретном аккаунте, что эффективно уничтожит весь рынок вторичных продаж игр. 

Это, в свою очередь, поднимает вопросы о системе защиты как таковой. Будет ли PS4 требовать постоянного коннекта к сети? Если "привязка" идет не к аккаунту а к консоли, то что будет с играми? 

Тем временем ни Sony, ни MS пока не анонсировали своих консолей. Их демонстрация ожидается во время E3 2013, а релиз в конце этого года-начале следующего.

Больше статей на Shazoo
Тэги: