Рождественская история: 47-й.

Скоро..Уже скоро наступит новый год - время перемен. Это будет второй год как я приехал в Карини что на Сицилиии, сказать почему выбор пал именно на этот городок я не смогу даже сейчас, возможно выбор был случаен, но у людей с таким тёмным прошлым случайностей не бывает. Ну как бы то не было всё в этом городке было тихо да спокойно, шутка ли сказать но за эти два года я не стрелял даже в тире по банкам из под пива. Это и неудивительно, солнце и море и не таких расслабляет, помнится по началу я пару месяцев не выходил с купленного домика возле моря, так сказать на чемоданах, бежать не бежать, найдут не найдут, а искать было кому. Но все обошлось, некто не стрелял, ни что не взрывалось, бездействие и отсутствие опасности начало расслаблять. Сейчас даже страшно вспоминать моё первое рождество здесь, я почти месяц просидел у окна наблюдая за тем что происходит вокруг, и когда во время праздников по улице начало ходить множество счастливых людей, которые беззаботно мятущилися и жили без явных опасений за свои жизни,это- было красиво. Тогда я сказал себе что пора менять свои жизненные устои, но рефлексы так просто не отпускали, просидев ещё около месяца на домашних харчах и набравшись решимости выйти в свет не для работы, а просто так для себя любимого, и хорошо что все таки я выбрал домик у моря, прогулки по городу не давали такого ощущения спокойствия как ходьба в вдоль моря. Со временем можно сказать я не мог себя загнать домой, появились знакомые с которыми я часто вижусь на прогулках, и они то как раз и добавили мне хлопот, ну зачем они пригласили меня на рождество? Хотя если я решил менять свою жизнь, то стоит пойти, опасности в них все равно нет-все проверено.

 Что то я замечтался, через пол часа уже выходить к семейству Парчецци, одно плохо что они на другом конце города живут, можно пока налить бокальчик вина и выпить на террасе, так сказать аперитивчик. Сицилийская Марсала превосходна как и говорил Витторио, ещё бы он говорил что то другое про своё вино, не зря я ещё взял пару бутылок и в гости, уж это рождество я отпраздную по человечески. Последний глоток и надо уже бежать. Ух... а вино то крепковатое...падаю..поче...

С расстояния в 2.5км, сидя подогнув под себя ноги, за медленно оседавшим человеком в костюме с бокалом вина,  в оптику "Казо" наблюдал 47-й. Выстрел был идеален, пуля вошла в правую височную кость, цель не прожила и секунды. Подняв левое запястье ко рту он произнес в микрофон: Диана. Птаха мертв. Через секунду в голове звучал её ответ, в котором она хотела что бы он быстрее вернулся к ней с Викторией. Уже больше года прошло после смерти Тревиса, за это время он почти добил остатки агентства и наконец поквитался с Птахой.

Уже собираясь идти в низ к машине, зазвонил телефон, это была Диана.

-Что случилось?-спросил 47-й у Дианы.

-Всё хорошо, просто хотела....с рождеством тебя 47-й.

Больше статей на Shazoo
Тэги: