Американский сенатор требует запрета GTA 5

В связи с недавней трагедией в деревеньке Сэнди-Хук, не удивительно, что некоторые люди начали искать козлов отпущения. Так, несколько дней назад группа любителей перекладывать вину на чужие плечи, нашла связь между серией Mass Effect и стрельбой в начальной школе. Естественно только на основании этого они обвинили видеоигры во всех грехах.

Теперь же, Сенатор Джо Манчин, который в свои 65 лет вряд ли имеет хорошее представление об играх, решил напасть на один из самых неоднозначных франчайзов игровой индустрии. Речь, конечно же, идет о GTA, и, в частности, о GTA 5.

В интервью MSNBC, Сенатор, который, к слову, является фанатом огнестрельного оружия и охотник, заявил, что у него нет планов по продаже своего оружия и он уже провел переговоры с NRA (Национальная Стрелковая Ассоциация – прим. Cohen) относительно случившегося. В интервью он так же сообщил, что является другом ассоциации и что он горд за нее. 

"Это мои друзья... Они хорошие люди. Они скорбят. Скорбят так же как и каждый Американец о смерти двадцати детей. Но я не позволю вешать клеймо злодейства ни на кого. Я очень горд за NRA... И я рад быть ее частью."

После всей этой ура-патриотической и косвенно про-оружейной бравады, Сенатор все оставшееся интервью говорил о психическом здоровье... и видеоиграх.

Манчин заявляет: "Посмотрите на Grand Theft Auto, создаваемую Rockstar Games в Нью-Йорке, посмотрите на то, что они рекламируют. Разве это не должны внимательно рассматривать прежде чем выпускать, и, может быть, даже запрещать?"

Таким образом, вместо того, чтобы сделать оружие менее доступным для тех, кто может использовать его во вред мирным людям, Сенатор предлагает запретить  GTA 5? Я конечно не специалист, однако почему-то только в США чуть ли не раз в пятилетку происходят массовые убийства в школах или кинотеатрах. Как насчет Канады, Британии, Франции, и, в конце-концов, России? Почему только в США игры оказывают настолько пагубное влияние на мозги подростков? Или, может быть, дело все же не в играх?

Больше статей на Shazoo
Тэги: