CD Project Red: Дьявол в деталях

На взгляд CD Projekt RED – Польских разработчиков известных по серии The Witcher и в данный момент разрабатывающих Cyberpunk 2077, суть разработки заключается в создании гигантского количества деталей, и студия практически плавает среди них, по крайне мере об этом говорит ведущий дизайнер квестов – Матеус Томашкевич, в последнем блоге студии.

CD Projekt RED разделяет ответственность разработки между двумя командами: сюжетного и квестового дизайна. Первая создает все основы игры. Вторая оперирует микро-уровнем сюжета, продумывая то, что может быть или не может быть внедрено в игру, что может сработать в квестах и как ввести их в игру, чтобы они понравились игрокам.

В стадии пред-продакшена, команда сюжетного дизайна описывает общий сюжет и разделяет его на куски, или "квесты", которые передаются квестовой команде. Дизайнеры квестов выбирают то, над чем работать  и помогают первой команде заполнять сюжетные дыры и создавать новые квесты. Наконец, команды закрывают все промежутки, населяют игровой мир NPC, квестовыми событиями и диалогами.

"Как ясно из названия [блога], Дьявол в деталях. Эта идиома объясняет то, почему работа квестовых дизайнеров над квестами не заканчивается до самого релиза игры – всегда будет то, что требует доработки, баги для исправления, вещи, которые можно исправить. Работа квестовых дизайнеров – это постоянное стремление к идеалу и, учитывая то, что мы сами геймеры – мы искренне верим, что детали имеют большое значение для общего геймплея."

Больше статей на Shazoo
Тэги: