Nexon разрабатывает игру основанную на серии Ghost in the Shell

Корейский f2p разработчик Nexon объявил, что займется разработкой и изданием игры основанной на классическом кибер-панк сериале Ghost in the Shell: Stand Alone Complex – Призрак в доспехах: Синдром Одиночки. Возможно не все так плохо, однако первое мнение далеко не позитивное.

Игра будет следовать по сюжетам всех трех сезонов GitS, где действие начинается в 2030-м году, в котором уже существуют и без проблем применяются технологии превращения человека в киборга. Сериал повествует историю офицеров и детективов 9-го отдела Бюро Общественной Безопасности, располагающегося в вымышленном японском городе Нью-Порт. Задача группы в остановке террористов и опасных хакеров. Во многом сюжет сериала основан на истории Мотоко Кусанаги – полноценного киборга.

"Мы очень рады возможности работать с Kodansha Ltd. разрабатывая игры по франчайзу Ghost in the Shell: Stand Alone Complex, который, несмотря на давнюю историю, имеет огромную аудиторию по всему миру."

Что получится у Nexon и не будет ли им стыдно за этот гениальный франчайз – пока сложно сказать, однако сочетания GitS–Nexon–F2P не вызывают радости.

Больше статей на Shazoo
Тэги: