Upd: SEGA и Creative Assembly получили лицензию Games Workshop – Warhammer

Upd. THQ подтвердили, что все еще обладают лицензией на Warhammer 40k.
Сообщается, что Sega и Creative Assembly получили лицензию на фэнтези вселенную Warhammer.

Оригинал: Издатель SEGA и студия Creative Assembly объединилась с Games Workshop для разработки новой серии тайтлов, выход которых состоится после 2013-го года.

В официальном заявлении сказано, что Creative Assembly основали новую команду из топовых разработчиков для работы над первой игрой по вселенной Warhammer, а релиз ее состоится после 2013-го года.

Тим Хитон – директор студии говорит о сделке: "Так как в этом году будет уже 25-я годовщина, к этому событию вполне подходит начало работы над подобным проектом 'мечты' совместно с таким устоявшимся партнером. Удивительно богатый и детальный мир Warhammer – это то на чем мы росли, и он оставил глубокий отпечаток как на дизайнерах, так и геймерах."

"Мы будем работать со вселенной Warhammer так, как никто другой. Благодаря опыту разработке топовых проектов, мы создадим такую игру Warhammer, в которую игроки абсолютно влюбятся."

Джон Гиллард, глава по лицензиям Games Workshop, добавляет: "Мы очень уважаем Sega и Creative Assembly и мы чувствуем, что бесконечно богатый сеттинг мира Warhammer и их потрясающий талант в разработке – это отличная комбинация с огромным потенциалом."

"Вполне можно сказать, что результатом этого будут действительно отличные продукты. Мы рады новым возможностям и с энтузиазмом приступили к работе с командой Creative Assembly."

Пока точно не известно, действительно ли THQ лишились своей лицензии, но учитывая их экономическое положение, они вряд ли смогут позволить себе новые игры по франчайзу.

Больше статей на Shazoo
Тэги: