Как сделать Skyrim олдскульным

Если вы фанат хардкорных олдскульных RPG (хотя мы так окончательно и не сошлись относительно того, что такое хардкорность), то, возможно, вас заинтересует эта модификация для The Elder Scrolls V: Skyrim. Что в ней особенного? Да так, если не считать того, что она практически полностью меняет всю игру, то совсем ничего нового. 

Называется мод Requiem: The Oldschool Roleplaying Overhaul и вот какие основные задачи поставил перед собой автор – Xarrian:

  1. Сделать геймплей глубже и правдоподобней путем модификации всего в полу-реалистичной манере, подходящей для фэнтезийных миров, в то же время оставаясь дружелюбной и погружающей в себя
  2. Сделать игру сложнее
  3. Сделать игру веселее
  4. Сделать игру более похоже на старые тайтлы (Arena, Daggerfall, Morrowind, Baldur's Gate, Planescape, Gothic, Deus Ex...)
  5. Сделать простой, стабильной и с минимумом багов – не использовать скрипты или сторонние утилиты – только самое безопасное и не слишком требовательное.
  6. Предоставить множество возможностей и модульности, так что пользователь может сам настраивать мод под себя – начиная от веса золота до общей сложности.

И то только часть списка, более подробный – по ссылке выше. Как уже сказано выше, модификация затрагивает практически все стороны игры. Уровни теперь полностью статичные, противники средних и высоких уровней теперь действительно сложные. Переработаны скиллы и магия – тонна новых спеллов. Полностью переработана сложность боя и интеллект противников.

Фактически, проделана монументальная работа, которая делает из Скайрима что-то другое, но явно не творение Bethesda. От оригинала остался лишь сюжет и квесты. Это определено другая игра.

Скачть мод можно отсюда. Там же все детали и подробности, которых слишком много для перевода.

Больше статей на Shazoo
Тэги: