Diablo 3 PvP не станет киберспортом

По словам босса Blizzard, долгожданный режим PvP в Diablo 3 не станет киберспортом.
Не смотря на то, что Blizzard имеет одну из ключевых позиций на киберспортивной арене благодаря StarCraft, компания не планирует превращать Diablo 3 в такой же тайтл.

"Diablo 3 никогда не создавался как киберспортивный тайтл, и не обязательно, чтобы каждая игра была таким проектом," говорит Майк Морхэйм.

Майк объясняет, что StarCraft 2 с самого начала рассчитывался как тайтл, которому суждено занять место оригинальной игры. Однако Diablo 3 – это совсем другая история, хотя такой подход не значит, что Blizzard будет игнорировать проведение всевозможных коммьюнити-эвентов.

"Тут существуют определенные вещи соревновательного типа и, я думаю, что на будущих Blizzcon мы сможем предоставить игрокам возможность состязаться друг с другом определенным образом, но это значительно отличается от создания структуры профессиональных турниров."

"Чтобы сделать такую игру, необходим правильный подходи и очень глубокая стратегия – необходимо быть уверенным, что все будет сбалансированным, успешным, веселым и занятным для зрителя. И мы не думаем, что это то, на чем необходимо фокусироваться в Diablo. Существует множество других, куда более важных элементов."

Тем временем PvP Diablo 3 так и не видно, хотя он был обещан еще несколько месяцев назад. По словам директора игры – Джея Уилсона, новости относительно режима будут уже скоро.

Больше статей на Shazoo
Тэги: