Израиль превратил военную пропаганду в игру

Дабы посильнее раскрутить шумиху вокруг ситуации с Хамас, Израильские Силы Обороны запустили программу под названием IDF Ranks. По сути, это игра, которая является еще одним СМИ для ИСО.

Направлен проект на молодых пользователей Интернет как в самом Израиле, но в особенности на пользователей в других странах, которых приглашают влиться в ряды "совершенной виртуальной армии," в качестве награды они будут получать медали и повышения. За что? За использование социальных медиа для распространения слова о... войне.

Что может быть лучше чем обычный человек, который сам за тебя занимается пропагандой – это один из классических трюков информационной войны, но то как выполнена игра – в ярких конфетно-мультшных красках, определенно что-то новое. Но всей этой смесью игра вовсе не привлекает, даже наоборот отталкивает. Не важно, что вы думаете о конфликте, но думаю все согласятся с тем, что создание игры для "распространения правды", причем сугубо односторонней – это отвратительно, ведь люди умирают по обе стороны баррикад.

Но что печальнее всего – ведь найдутся такие подростки, которые искренне поверят, что делают правильное дело.

IDF Ranks.

Больше статей на Shazoo
Тэги: