Разработчики ArmA 3 все же предстанут пред судом по обвинению в шпионаже

Как вы помните, этим летом двое разработчиков ArmA 3 – Иван Бухта и Мартин Пецлар были задержаны в Греции по обвинению в шпионаже. Вчера стало известно, что им отказали в апелляции и их все же ждет суд.

По словам отца Бухты – Милослава, условия содержания не самые хорошие, кроме того, им пришлось сидеть в заключении на протяжении многих недель без каких-либо продвижений в связи с забастовкой судебной системы Греции.

«Они сидят в камере с еще 25 заключенными, им приходится спать на полу. Они получают еду два раза в день.»

«Мальчики больше не говорят нам по телефону, что все в порядке и они разбираются со всем,» говорит мать одного из разработчиков. «После решения суда, мы слышали от них только раз, и они сказали то, что не хотят слышать ни одни родители: 'Мам, пап, спасите нас.'»

Семьи пытаются довести дела до президента Чехии и премьер-министра, так как министерство иностранных дел совершенно ничем не помогает.

«Мы не можем согласится с заявлением что делаем недостаточно,» говорит представитель МИД. «Мы очень активно работаем над проблемой со всех возможных углов.»

В случае, если Бухту и Пецлара признают виновными, их ждет до 20 лет тюрьмы за шпионаж. Даже не смотря на то, что все дело выглядит совершенно абсурдно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: