Sony: еще слишком рано говорить о конце нынешнего поколения

По словам президента Sony Computer Entertainment – Шухэя Йошиды, разговоры о PS4 слишком преждевременны. По его словам, хотя нынешние консоли достигли технологических рамок, новые сервисы и идеи способны эффективно продлить жизненный цикл вне зависимости от того, на что способно железо.

В интервью с Lemonade, Йошиду спросили, считает ли он релиз Wii U началом нового цикла консолей, на что он ответил: "Не обязательно. С момента запуска PS3 шесть лет назад, графика развилась, в результате мы получили такие тайтлы как Uncharted 3 и Beyond: Two Souls."

"Жизненный цикл консолей так же увеличивается благодаря сетевым сервисам, которые продолжат открывать новые особенности и функции. Таким образом, сейчас еще слишком рано говорить о следующем поколении консолей."

Хотя Йошида действительно говорит разумные вещи, все это больше похоже на традиционный маркетинг – убедить потребителей, что некст-ген будет еще не скоро, дабы продолжали покупать PS3. Кроме того, хотя Beyond, Uncharted, Last of Us и прочие проекты с "топовой"  графикой действительно обладают хорошей графикой, это так называемый эффект зрителя. Сейчас разработчики на консолях сталкивают с тем, что им приходится выбирать – сделать ли относительно высокое качество графики, лобо больше геймплейного разнообразия и открытости. Heavy Rain, Uncharted 3 и Halo 4 являются абсолютным максимумом, который возможен на каррент-гене. Поэтому так сложно поверить в слова Йошиды. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: