Убытки EA за третий квартал составили 381 млн долларов

Один из крупнейших издателей компьютерных игр Electronic Arts, несмотря на реализацию ряда многообещающих проектов, таких как Mass Effect 3, UEFA Euro 2012, дополнений для Battlefield 3 и Sims 3, оказался в большом «минусе»: в третьем квартале чистый убыток компании составил 381 млн долларов при суммарном доходе $711 млн. Год назад EA также пришлось несладко: с 1 июля по 30 сентября 2011-го счета издателя «похудели» на $340 млн.


Генеральный директор Electronic Arts Джон Риччитьелло (John Riccitiello) винит во всем нынешний нездоровый финансовый климат и надеется, что грядущее поколение консолей от Microsoft и Sony даст новый толчок продажам игр EA. «Поскольку Сан-Франциско Джайентс выиграли Мировую серию, я буду использовать бейсбольную аналогию, — говорит г-н Риччитьелло. — Мы не побеждаем в каждом иннинге, но прилагаем все усилия для нужного счета на табло и надеемся закончить сезон в верхней части турнирной таблицы не только в этом году, но и в следующие несколько лет».


Параллельно президент EA Labels Франк Гибо (Frank Gibeau) отметил, что рецензии на новую игру Medal of Honor: Warfighter оказались не столь позитивными, как ожидали в EA, однако компания продолжит продвижение игры в «урожайный» период новогодних праздников. В частности, для Warfighter будут выпущены карты, созданные по мотивам триллера Zero Dark Thirty.

 Источник: GameSpot

Больше статей на Shazoo
Тэги: