Epic и Square Enix подписали соглашение об использовании Unreal Engine 4
Epic Games объявили о подписании соглашения с издателем и разработчиком – Square Enix, о групповом лицензировании технологий Unreal Engine 3 и Unreal Engine 4 для нескольких будущих проектов.
Подразделение Epic Games Japan, которое оказывает локальную поддержку, напрямую работая вместе со Square Enix для подписание контракта и по словам территориального менеджера, что для них будет честью предоставлять технологию и помогать в разработке талантливым девелоперам Square и его подразделениям.
Стоит заметить, что у Square уже есть собственный движок нового поколения – Luminous, разработка игр на котором должна начаться уже с этого Декабря. Однако была информация, что в основном он будет использоваться для внутренних проектов, и в частности – Final Fantasy. Видимо UE3/4 нужен издателю для мультиплатформенных проектов и тайтлов для iOS/Android.
- Google закрыл офис в Нью-Йорке из-за нашествия клопов
- Google просит Верховный суд США приостановить решение по делу Epic Games
- Прибыль Square Enix упала на 54.8% за первый квартал финансового года на фоне слабых продаж новых игр