У Blizzard был прототип Diablo в космосе – Starblo

Нет, это не шутка, Blizzard действительно работала над прототипом Diablo в космосе, по крайне мере так утверждает Дэвид Крэддок – автор неофициальной биографии Blizzard 'Stay Awhile and Listen.'

В интервью с shacknews, Дэвид сообщил, что после завершения Diablo 2, Blizzard разделели команду на две – одна занялась Diablo 3, а другая стала работать над дугими проектами, которые можно присоединить к франчайзу. Одним из них стала космическая RPG – Starblo.

"Проект получил название Starblo так как был миксом из космического сеттинга и формулы экшен-rpg, которая сделала Diablo столь успешным. Как и Diablo 2, Starblo развивался в космосе на протяжении нескольких актов, но вместо того, чтобы путешествовать по одному миру, игроков ждал кастомизируемый корабль и возможность путешествовать на новые планеты, убивать существ и собирать лут."

"Ко времени, когда Дэйв Бревик и Шэйферы покинули Blizzard North летом 2003-го, команда Starblo уже разработала несколько играбельных билдов игры, но так и не придумала нормальное имя."

Больше статей на Shazoo
Тэги: