Объявлена дата релиза REDKit + видео-демонстрация

Сегодня состоялась осенняя конференция студии CD Projekt, во время которой разработчики представили сайт своей новой игры – Cyberpunk 2077, а так же наконец объявили приблизительную дату выхода инструментария для модификации The Witcher 2. 

Последнее должно особенно порадовать поклонников, так как по статистике, моддинг способен значительно продлить срок жизни тайтла. Вспомните TES. Однако, разработка подобных инструментов – это не простое дело, так как редактор должен быть достаточно понятным и доступным, иначе с ним смогут работать только опытные моддеры, что ограничит количество контента и его разнообразие. 

Во время конференции, более 100 команд (из более 600) получили доступ в раннюю версию редактора REDkit. Все они примут участие в разработке редактора, помогая доводить не только его до идеала, но и сам движок The Witcher 2. Хотя он и считается одними из самых крутых среди современных RPG, но дорабатывать его определенно стоит.

REDkit позволит моддерам создавать живые миры используя продвинутые инструменты для дизайна ландшафта, 24-х часовой цикл и тысячи уже готовых объектов из Witcher 2. Так же его можно будет использовать для модификации оригинальной игры и создавать нелинейные приключения. По словам разработчиков, имея терпение и желание можно будет сделать новую игру. 

Доступ к REDkit абсолютно бесплатный и скачивается в качестве обновления. Полноценный релиз запланирован на первую половину 2013-го. Для скачивания естественно понадобится The Witcher 2.

Больше статей на Shazoo
Тэги: