Dishonored: 10 советов, как покорить Dunwall

Dishonored дает вам большую степень свободы, для достижения целей. Пока мы не прошли половину игры, мы не чувствовали, что можем полностью управлять способностями Корво и наша небрежность привела к множеству смертей (в том числе и собак).

Не заканчивайте игру, как мы. Не убивайте собак. Прочитайте эти важные советы и играйте, как настоящий хитрый ассасин.

1. Dark Vision (Темное Зрение)

Если вы хотите пройти игру скрытно, то должны сделать Темное Зрение (Dark Vision) Корво приоритетным навыком. В своей начальной форме, Dark Vision работает очень похоже на детективный режим Бэтмена, что позволяет вам видеть охранников (и их радиус зрения) через стены, правда, только с близкого расстояния. Будучи прокачанным на максимум, Dark Vision позволит находить предметы и, что более важно, позволит отследить источник питания для электрических проводов. Это будет очень полезно, если вы столкнетесь с Wall of Light или Ark Pylon.

2. Walls of Light

Wall of Light (Стена Света) - это электрические барьеры, которые мгновенно убивают тех, кто попадает в них. Исключение составляют охранники, Стены Света по умолчанию настроены, чтобы пропускать их целыми и невредимыми. Есть несколько способов, чтобы проскользнуть мимо них. Самый очевидный (кроме того, чтобы обойти их), это найти источник питания и отключить его - хотя это приведет охранников в состояние повышенной готовности.
Более изобретательный способ, использовать Rewire инструмент (покупается в мастерской Пьеро), чтобы перенастроить Стену на обратный эффект.

3. Ark Pylons

Этот же трюк, работает и с Ark Pylon. Вы можете перенастроить его и заманить охранников, как крысолов, навстречу их смерти.

Если у вас нет Rewire, то вы можете использовать Blink, чтобы проскользнуть мимо них.

4. Контроль маны

Как и все остальное в мире Dishonored, мана ограничена и ее контроль очень важен. Постоянно контролируйте количество маны и не спамьте магическими атаками.

Используйте дешевые заклинания, такие как Blink или Dark Vision, при хорошем контроле, их можно использовать почти бесконечно.

5. Использование Possession (часть 1)

Possession (Владение) - одна из самых универсальных сил в игре. На начальном уровне, вы можете вселяться в крыс, рыб и сторожевых собак.

В облике крысы, вы можете проскользнуть мимо охранников незамеченным, и получить доступ в те зоны, которые недоступны в человеческом облике. Будучи рыбой, очевидно, что вы сможете перемещаться в воде.

Животные не могут пережить процесс вселения. 

6. Использование Possession (часть 2)

Будучи прокачанным на максимум, Possession позволяет контролировать любого человека в игре, включая охранников, Tallboy и даже вашу жертву.

Ваше движение будет ограничено медленным шагом, но вы сможете взаимодействовать с предметами, т.е. сможете отключать, например, сигналы тревоги.

Если вы находитесь в теле человека, которого хотите убить, вы можете избавиться от него несколькими способами, например, завести в Стену Света или сбросить с большой высоты.

7. Devouring Swarm (Пожирающий рой)

Devouring Swarm вызывает хищных крыс, которые тут же начинают кусать лодыжки тех, кто стоит поблизости. Это полезная сила, если вы правильно ее используете. Она почти бесполезна, как атакующая сила, но неоценима, если вам необходимо проскользнуть незамеченным.
Направьте рой в противоположном направлении от того, куда вы хотите пойти, и вы сможете пройти незаметно, в то время, как мир пылает вокруг вас.

8. Любые средства хороши

Как вы уже, наверное, знаете, игру можно пройти не совершив ни одного убийства. Это значит, что на каждом уровне, есть нелетальный способ нейтрализовать вашу цель, просто он хорошо спрятан. Подслушивайте разговоры NPC и они могут многое вам сказать.

9. Whalebone Charms (Артефакты из Китового Уса)

Это артефакты из Китового Уса, которые вставляются в специальные слоты (изначально 3, но количество можно повысить в мастерской Пьеро) и повышают скиллы Корво (скорость плавания, высоту прыжков и т.д.), а так же усиливают действия эликсиров. Они очень хорошо спрятаны, но их поиск оправдывает себя, всего в игре 40 таких артефактов.   

10. Проявляйте терпение

Не бойтесь скрываться в тени, наблюдая за врагом и проводя разведку. Вы будете поражены возможностями, которые откроются, если вы просто спрячетесь за корзину и понаблюдаете на NPC.

В Dishonored, как и в жизни, хорошие вещи приходят к тем, кто ждет.

[via CVG]

Больше статей на Shazoo
Тэги: