Гонка зомби: Релиз DayZ запланирован на Ноябрь

Этой осенью на рынке MMO зомби-шутеров два основных конкурента, фактически претендующих на одну аудиторию. Это DayZ и War Z. У них даже названия похожи, и до сих пор не ясно, кто, что и кого украл, но это не так важно.

Разработчики The War Z уже объявили, что сделав пред-заказ на их игру, можно получить доступ в бету, которая стартует в октябре. Хотя это еще не официальный релиз, именно благодаря такому шагу, разработчики планируют удерживать и впоследствии "доить", любителей стрелять по мертвечине. 

Еще одной причиной спешного запуска, хотя игра еще далеко от завершения, стало то, что Дин Холл – разработчик мода DayZ для ArmA 2 объявил, что самостоятельная версия мода выйдет в Ноябре. После этого игра будет развиваться по пути схожему с тем, что был в Minecraft.

По словам Дина, разработка идет медленней чем он предполагал, однако он не хочет торопить события и выпускать совсем сырой продукт. Вместо этого он и команда стараются сделать крепкую основу, поверх которой и будет расти основной контент игры.

Так, например после запуска не будет возможности строительства. Вместо этого, разработчики концентрируются на поиске багов, возможных хаках, новом контенте и введении некоторых особенностей – какой смысл запускать игру, которую могут хакнуть и эксплоитить нещадно (что вполне может произойти с War Z).

"Я думаю, что мы запустим основу в конце Ноября или Декабре."

Больше статей на Shazoo
Тэги: