Valve: только 60% игр с Kickstarter будут запущены

Чет Фалижек из Valve, предсказал, что только 60% успешно профинансированных игровых проектов на Kickstarter увидят свет. Хотя разработчик сам вкладывал деньги во многие игры, он предупреждает всех о возможных рисках.

"Я вложил деньги во многие вещи на Kickstarter," говорит Чет VG247, "но я предполагаю, что только 60% этих проектов в конце концов будут запущены, и это вполне нормально. Будет интересно смотреть за проектами, которые займут много времени, наблюдать за не очень опытными командами, смотреть что думают люди, и что случится через пару-тройку лет."

"Смогут ли они сделать что-то хорошее и выпустить свои проекты? Определенно, за всем этим будет интересно наблюдать. Но я надеюсь, что вся задумка будет жизнеспособной, мне нравится смотреть как люди говорят – Да, я просто хочу сделать этот проект."

По словам Чета, игры не обязательно делать только на Kickstarter. Пример тому - сцена инди, которая сейчас представляет из себя настоящую силу. А некоторые делают игры даже в Steam Workshop, при этом зарабатывая очень большие деньги – суть не в том, как выходить на аудиторию, а с чем. Именно для этого и был разработан Steam Greenlight, который должен позволить большему количеству проектов появится в Steam, причем не благодаря постоянным прошениям к Гейбу, а силой коммьюнити.

Больше статей на Shazoo
Тэги: