Отдельная игра DayZ выйдет до конца этого года

Дин Холл, создатель популярного зомби-мода DayZ для шутера ArmA II, заявил, что отдельная версия игры выйдет до конца этого года, скорее всего в Декабре.

“Это произойдет до конца года” – сказал Холл во время выставки Eurogamer Expo.

Не просто потому что мы преданны игре, но потому что это требуется для достижения наших целей. Это произойдет и игра будет дешевой.

Мы решили, что нам не обязательно продать кучу копий чтобы мы были довольны. Чем больше будут продажи, тем более амбициозны мы будем.

Отдельная версия DayZ, не полагающаяся на ArmA 2 была объявлена в конце прошлого месяца и основной причиной, почему команда хочет как можно быстрее выпустить игру – это огромное количество клонов неожиданно появившихся после успеха оригинальной модификации. Одним из таких клонов стала The War Z в спешке анонсированная в июле.

Может быть у них игра получится лучше – я не знаю. Может быть их подход мне кажется не крутым, но что я могу сделать? Я мог бы встать и раскритиковать все клоны, но чего я добьюсь кроме того, что буду выглядеть как говнюк?  Это никак не повлияет на качество игры.

Согласно официальному сайту DayZ, модификация привлекла более 1.2 миллионов игроков.

Больше статей на Shazoo
Тэги: