Боксовая версия Borderlands 2 не будет иметь региональных ограничений

Хотя это еще абсолютно точно не подтверждено, стало известно, что боксовая версия Borderlands 2, в отличие от той, которую можно пред-заказать или купить после релиза в Steam, не будет иметь региональных ограничений. 

Крайне неожиданный и не совсем понятный шаг, который вызывает еще больше вопросов. Информация появилась от пользователя reddit K900_, который сегодня в течении дня публиковал новости о появлении регионального и языкового блока на Steam-версии Borderlands 2. 
Результатом таких ограничений стало появление петиции, в которой пользователи просят издателя игры – 2K, и сам Steam снять этот "железный" занавес.

Не смотря на тот факт, что боксовые версии Bordetrlands 2 все так же будут использовать Steam, каким-то не ясным образом они смогут подключаться к глобальной сети и играть вместе с пользователями со всего мира. Хотя, относительно языка пока не ясно – будет ли возможность устанавливать с боксовой версии оригинальный язык еще предстоит выяснить. 

Логично предположить, что 2K ввели ограничения на цифровые версии дабы геймеры из СНГ не передавали более дешевые версии на запад. Однако очевидно, что никто не будет пересылать коробку с игрой в Европу и тем более США – именно поэтому для боксовых версий не нужны ограничения. В то же время, почему бы просто не ограничить возможность передачи игры только одним регионом, а не вешать над всем СНГ мелкую сеть. 

Тут появляются мысли относительно местного локализатора и издателя. Распространением игры занимается 1C и SoftClub, и естественно им значительно более выгодно, чтобы как можно больше геймеров купило боксовые версии, в то время как со Steam они не получат ни цента. Таким образом, не замешаны ли во всей этой схеме локальные партнеры 2K? 

Возможно, это погоня за призраками, ждем дальнейшего развития событий.

Thanks Leadtek.

Больше статей на Shazoo
Тэги: