Самая плохая игровая индустрия – в Шотландии

Шотландская игровая индустрия не приносит доходов, включает всего 200 разработчиков и не привлекает студентов... по крайне мере так сказано в официальном правительственном докладе.

Доклад охватывает 16 креативных областей Шотладнии и использует открытые данные еще 2010-го года. Именно там сказано, что в этой индустрии занято всего 200 человек и она оценивается во впечатляющие 0 фунтов стерлингов.

Что звучит крайне нереалистично, так как один Rockstar North включает 200 разработчиков, а всего в Шотладнии насчитывается около 120 компаний связанных с играми. Проблема этого доклада в том, что он уравнивает любую компанию к 0, если она стоит менее £10 миллионов.

Кроме того в докладе сказано, что в Шотладнии нет студентов изучающих те или иные курсы необходимые в игровой индустрии. И все это не смотря на тот факт, что различные Шотладнские институты уже несколько лет предлагают множество курсов имеющих непосредственное отношение к разработке игр.

Хотя очевидно, что доклад получился абсурдным, в будущем это может привести к проблемам связанным с политическими решениями касательно этой индустрии.

На фото – офис Rockstar North.

Больше статей на Shazoo
Тэги: