EA: выпуск новых тайтлов под конец жизненного срока консолей – ошибка

Президент по лейблам EA – Фрэнк Гибо, предупредил игровую индустрию, что запуск новых тайтлов под конец жизненного цикла нынешних консолей – это ошибка, и в данный момент разработчикам лучше сосредоточится на уже существующих продуктах.

В интервью GI.biz, Гибо говорит: "Если посмотреть на историю выпуска игр, то крупные IP обычно представляют в первые 24 месяца существования платформ."

"В данный момент мы работает над 3-5 новыми IP предназначенными для нового поколения, в то же время двигаемся в направлении инноваций существующих франчайзов."

Главное не говорить об этом ребятам выпускающим Dishonored, The Last of Us, Beyond: Two Souls, Remember Me и еще нескольким студиям.

Кроме того относительно некст-гена Гибо добавил, что сейчас все увеличивается количество игроков, что создает хаос на рынке, но в конце-концов все уляжется и наступит новый порядок: "Новый подход, который сделает игры еще ярче. Да, сейчас нас окружает хаос, но скоро наступит новая золотая эра."

Тем временем EA активно занимается разработкой уже существующих игр таких как F2P Command & Conquer, Battlefield 4, Medal of Honor, ежегодными спортивными сериями и NFS.

Больше статей на Shazoo
Тэги: